Владимир Миловидов назначен вице-президентом «Роснефти»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2011 года

Владимир Миловидов, ранее возглавлявший Федеральную службу по финансовым рынкам, назначен вице-президентом ОАО «НК «Роснефть». Он будет отвечать за инновационное развитие и внедрение новых технологий, передает «Финмаркет» со ссылкой на сообщение компании.

Должность вице-президента, отвечающего за инновационное развитие и внедрение новых технологий в бизнес-процессы компании, была создана в центральном аппарате управления «Роснефти» по решению совета директоров 25 марта текущего года.

Миловидов будет курировать департамент научно-технического развития и инноваций, образованный в компании на месте упраздненного корпоративного научно-технического центра.

Владимир Миловидов возглавлял ФСФР почти 4 года - он сменил Олега Вьюгина на посту руководителя службы в мае 2007 года.

В начале марта этого года Федеральная служба страхового надзора России присоединилась к Федеральной службе по финансовым рынкам, соответствующий указ подписал Дмитрий Медведев.

ФСФР получила функции службы страхового надзора по контролю и надзору за страховой деятельностью наряду с полномочиями по нормативно-правовому регулированию контроля и надзора в сфере финрынка (за исключением банковской и аудиторской деятельности). Изначально Минфин предлагал упразднить ФСФР, а на базе Росстрахнадзора создать Федеральную финансовую службу, которая будет находиться в ведении Минфина.

После того как глава ФСФР Владимир Миловидов подал заявление об отставке, Министерство финансов предложило на его должность кандидатуру заместителя главы Минфина Дмитрия Панкина.

О том, что Миловидову сделано предложение стать вице-президентом «Роснефти», стало известно в начале апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Миловидов назначен вице-президентом «Роснефти»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.