Владимир Милов: «Дело к этому шло — Британия должна была выйти»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2016 года

Владимир Милов, мнение:

"Вообще-то дело к этому шло - Британия должна была выйти. Посмотрите на результаты в английской глубинке - в каком-нибудь Йоркшире там до 70 на 30 доходило в пользу Leave. Так что прогноз, что проголосуют за Brexit, было несложно сделать, зная ситуацию поглубже (а "рынки" пресловутые, как всегда, ошиблись, они приняли небольшой эмоциональный подъем кампании Remain в последние дни за чистую монету).

Британия не хочет быть частью пространства реформ, которое представляет из себя Евросоюз. Британия хочет тихо сидеть себе и подсчитывать кэш, который привозят туда коррумпированные чиновники и олигархи из всей мировой Руссоафрики. И не хочет, чтобы кто-то в это вмешивался. Вот и все.

Самые очевидные сценарии теперь:

- Развал Соединенного Королевства, выход как минимум Шотландии, причем довольно быстрый (их обманули на шотландском референдуме о независимости, когда обещали, что, оставаясь в Британии, они останутся в Единой Европе - а вчера ВСЕ округа в Шотландии проголосовали за Remain, ни один за Leave);

- Британия начнет окончательно сползать на периферию, в перспективе станет не более чем такой, условно говоря, Норвегией покрупнее;

- У Евросоюза сейчас очень выгодный момент: Британия в очевидном проигрыше, из ЕС выходит очень неприятный и несговорчивый крупный игрок, появляются огромные шансы консолидировать европейское пространство. Но сумеют ли в Брюсселе этим шансом воспользоваться - большой вопрос".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Милов: "Дело к этому шло - Британия должна была выйти"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.