Владимир Милов: «Знаем мы все про твою сечиномику»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2017 года

Владимир Милов, мнение:

«Там еще какая смешнуха в этом разговоре Сечина с Улюкаевым. Они там, помимо «корзиночки», обсуждают собственно деятельность «Роснефти», и Сечин, как всегда, хвастается: «Вот, у нас низкая себестоимость», - а Улюкаев такой поддакивает: «Да-да, чувак, кхе-кхе, у вас типа низкая себестоимость и все такое», - пишет политик на своей странице в Facebook.

«Это вот в принципе показывает уровень квалификации наших министров и макроэкономического блока, потому что:

- Да, у «Роснефти» действительно довольно низкая операционная себестоимость добычи нефти, но:

1) При Сечине удельная себестоимость как раз выросла более чем вдвое за 5 лет.

2) Основная проблема у «Роснефти» в добыче это не операционная себестоимость, а капитальные затраты. Месторождения старые, выработанные, их надо все время разбуривать, капиталку наращивать. Уже сейчас удельные капитальные затраты в добыче на баррель добытой нефти более чем вдвое превышают операционные затраты. Если не вкладывать в эксплуатационное бурение, добыча будет падать, что на многих старых месторождениях она и делает. Сечин все обещал Путину «триллион капитальных инвестиций в год», но так это и не выполнил (по прошлому году 700 млрд), потому что основные его $ отвлекаются на всякие ненужные покупки и поглощения.

Таким образом, нормальный министр Сечину что бы сказал, если бы тот начал хвастаться «низкой себестоимостью»? Он бы сказал: слышь, ты мне зубы-то не заговаривай, знаем мы все про твою сечиномику сумасшедшего дома.

Но наши макроэкономические «гуру» бесконечно далеки от понимания этих всех вещей».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Милов: «Знаем мы все про твою сечиномику»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.