Владимир Милов: «Поддержка малого бизнеса» как она есть"

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2019 года

Владимир Милов, мнение:

"У меня есть любимый обувной магазин в Коньково, где я всегда покупаю хорошие итальянские ботинки. Мало того, что не особо дорого, но там всегда есть большие размеры - для меня это важно, во многих обувных 46-47 размера нет. Расположен прям идеально - напротив выхода из метро "Коньково", в здании коньковского рынка, но снаружи. Вышел из метро, купил и через 15 минут уже едешь дальше домой", - пишет экономист и политик на своей странице в Facebook.

"И вот решил я ботинки новые купить в начале недели, заехал туда, смотрю - а магазина нет, и на его месте новенький филиал банка "Открытие". Причем филиал большой, заглотил еще несколько соседних магазинчиков.

Ну я думаю - дай пройду внутрь павильона, может он переместился туда. Действительно, чуть побродил - нашел его. Купил ботинки хорошие, ну и поговорил с владельцем, спрашиваю - а как произошла смена помещения?

- Да как, говорит - вызвало руководство ТЦ и сообщает: "Ваше помещение приглянулось банку, так что вы оперативненько съезжайте-ка отсюда нахрен". Вот и все.

Если вы хотели понять как российская экономика работает - да вот так она работает.

Представляю, насколько ребятам тяжело теперь будет: место у них было очень ходовое, а теперь они затеряны в глубине павильона, не сомневаюсь, много клиентов потеряют. Мне как потребителю, конечно, нафиг не нужен банк "Открытие", который вообще давно пора было обанкротить и который в последние годы выступил крупнейшим получателем госсубсидий за наш с вами счет. Мне нужен хороший обувной магазин. Но меня, как потребителя, никто не спросил".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Милов: "Поддержка малого бизнеса" как она есть"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.