Владимир Милов: «Про „Татфондбанк“

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2017 года

Владимир Милов, мнение:

"Про "Татфондбанк" коротко. Его проблемы - продолжение истории с "православным" банком "Пересвет", который раздавал кредиты хрен знает кому и в итоге утратил капитал. "Татфондбанк" был большим держателем облигаций "Пересвета". Ну и как только возникли проблемы, по традиции пошло бегство крупных корпоративных клиентов ("Татнефть"), вывод активов, и так далее - классика", - пишет политик на своей странице в Facebook в связи с отзывом лицензии у "Татфондбанка".

"Вам говорили уже не первый год, что у наших банков на балансах много дерьма, они нараздавали кредиты тому, что не взлетает. Об этом говорится уже много лет. Это значит - так или иначе рванет. Вот оно начинает рвать.

Насколько проблема затронет более крупные банки - вопрос. Однако проблема розданных неизвестно на что кредитов настолько серьезна и глубока (особенно в связи с плохой экономической ситуацией последних лет), что меня удивляет не происходящее с "Татфондбанком", а то, что это пока не приобрело более масштабного характера. Думаю, приобретет.

Так что, на мой взгляд, это первые очертания вероятного банковского кризиса. "Татфондбанк" в этом плане - тревожный звонок, он входил в топ-50 банков".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Милов: "Про "Татфондбанк"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.