Владимир Плющев: «У критикующих Россию легионеров за спиной три класса школы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2019 года

Известный российский тренер Владимир Плющев прокомментировал высказывания канадских хоккеистов, не слишком лестно отозвавшихся в североамериканских СМИ о жизни в России после игры в КХЛ.

«Давать такие высказывания в принципе некорректно. При любых раскладах. Игрок находится или находился на территории страны, в команде, где за работу платят хорошие деньги. При этом, когда от услуг хоккеиста вдруг отказываются, он начинает поливать страну грязью, — цитирует Плющева «Газета.Ru».

— Почему так происходит? Достаточно просто посмотреть на гражданство этих людей, и тогда все сразу встанет на свои места. Это PR на фоне политической обстановки, в которой находится Россия со странами Запада.

Для клубов КХЛ это определённый знак: в будущем необходимо брать не каких-то непонятных легионеров, а игроков высокого класса. Можно вспомнить Яромира Ягра. Не помню, чтобы он негативно высказывался о России, Москве, Санкт-Петербурге и других городах, где проживал. Он играл и делал свое дело профессионально. При этом у него было свое мнение относительно истории взаимоотношений России и, в частности, СССР с Чехией. В случае с этими хоккеистами, это базарная, бабская ситуация, в которой человек начинает нести чепуху, чтобы оправдать свою хоккейную импотенцию.

Ребята хотят поиграть в политику. У них за спиной три класса школы и один коридор. Они не знают, где находится Австрия, а где – Австралия. Им просто хочется привлечь к себе внимание. А как это сделать? Только хаять. Но это неприлично: тебя приняли, приютили, накормили пирожками с икрой, а ты, уйдя, начинаешь возмущаться и говорить, что хозяйка – дрянь».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Плющев: «У критикующих Россию легионеров за спиной три класса школы»», автор: Букмекерские конторы, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.