Владимир Плющев стал вице-президентом «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2003 года

Бывший наставник сборной России по хоккею Владимир Плющев назначен вице-президентом ХК 'Спартак' (Москва) и главным тренером его СДЮШОР. Об этом в интервью ИТАР- ТАСС сообщил генеральный директор Фонда поддержки «Спартака» Игорь Шабдурасулов.

По словам Шабдурасулова, официальное представление Плющева в клубе состоится в понедельник. Непосредственно к исполнению своих новых обязанностей новый вице-президент клуба и главный тренер детско-юношеской школы приступит с 28 июня.

В минувшем сезоне под руководством 47-летнего Плющева национальная сборная заняла второе место в Еврохоккей-туре, причем впервые сумела выиграть два «зарубежных» этапа. Однако на мировом первенстве «команда Плющева» не сумела пробиться в «четверку» лучших, уступив в 1/4 финала сборной Чехии. И в конце июня Исполнительный комитет Федерации хоккея России не стал продлевать контракт с Плющевым, назначив новым наставником сборной Виктора Тихонова.

Среди нескольких воспитанников спартаковской СДЮШОР, приглашенных сейчас в команду мастеров её главным тренером Сергеем Шепелевым, и 16-летний сын Плющева - Александр.

Напомним, что президентом ХК «Спартак» является живая легенда отечественного хоккея Вячеслав Старшинов, а ещё одним вице-президентом - также неоднократный чемпион мира и Олимпийских игр Владимир Шадрин. По итогам чемпионата России-2003 «красно-белые» выбыли из суперлиги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Плющев стал вице-президентом «Спартака»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.