Владимир Познер: «О единых учебниках и единомыслии»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2014 года

Владимир Познер, мнение:

"Пока этот вопрос еще не решен, я хотел бы внести свою лепту. Я имею в виду вопрос о единых учебниках по истории, литературе и по русскому языку. Ну, что стоит за этими предложениями, понятно - это желание добиться того, чтобы молодое поколение думало одинаково, стремление добиться единомыслия, так сказать. Вообще-то мы уже это проходили и прекрасно знаем, чем это кончилось.

Правда, не могу не высказать удивления по поводу единого учебника русского языка, ведь что важно: чтоб писали грамотно и понимали, что читают. Ну а если учебник способствует этому - то и слава богу, а как именно он объясняет правила по поводу написания "ни" или "не", разумеется, если нет там ничего экстремального или экстремистского и неприличного, то я не вижу большого принципа".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Познер: "О единых учебниках и единомыслии"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.