Владимир Познер: Эта Олимпиада кажется ненужной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2021 года

Известный телеведущий Владимир Познер поделился ожиданиями от Олимпиады. Она состоится в Токио (Япония) с 23 июля по 8 августа.

«Эта Олимпиада — странная: из-за того, что не будет зрителей, и потому, что долго было непонятно, состоится ли она вообще, плюс то, что ее перенесли. Она кажется далекой или даже ненужной. Она не увлекает. Будут у нас чемпионы — ну и хорошо. Может, это станет отправной точкой, чтобы поднять спорт», - цитирует Познера «Матч ТВ».

Порядка 11 тысяч спортсменов из более 200 стран разыграют 339 комплектов наград в 33 видах спорта. По сравнению с прошлой Олимпиадой, которая состоялась в Бразилии, количество комплектов медалей увеличилось на 33.

В Японии дебютируют следующие виды спорта: карате, скалолазание, серфинг и скейтборд.

Завтра, 23 июля, состоится торжественная церемония открытия Олимпийских игр. Ее начало намечено на 14:00 мск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Познер: Эта Олимпиада кажется ненужной», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.