Владимир Познер встретится с воронежцами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2017 года

4 апреля в концертном зале Event Hall Сити-парка “Град” состоится творческая встреча с российским и американским журналистом, писателем и телеведущим Владимиром Познером.

За свои 82 года Владимир Познер прошел путь от переводчика и секретаря Самуила Маршака до первого президента Академии российского телевидения, основателя собственной “Школы телевизионного мастерства”, известного телеведущего, чье мнение уважают миллионы россиян и не только.

Свою интересную и насыщенную событиями автобиографию Познер изложил в книге “Прощание с иллюзиями”, о которой, в том числе, пойдет речь на творческом вечере. Первоначально, книга была написана на английском языке (“Parting With Illusions”) и издана в 1990 году в США, с подзаголовком “Выдающаяся жизнь и противоречивые взгляды ведущего советского телекомментатора” (англ. The extraordinary life and controversial views of the Soviet Union's leading commentator). В течение 12 недель автобиография Владимира Познера держалась в списке бестселлеров газеты New York Times, что нисколько не удивительно - Владимир Владимирович хорошо известен в Америке, в первую очередь благодаря роли ведущего советско-американских телевизионных мостов с Филом Донахью. На русском языке книга “Прощание с иллюзиями” была опубликована только в 2012 году, так как автор перевел ее на русский только в 2008-м, попутно снабдив текст позднейшими комментариями.

Помимо книги, Владимир Познер расскажет воронежским журналистам и почитателям его таланта о своих актуальных на сегодняшний день проектах, циклах популярных передач с Иваном Ургантом, поделится творческими планами и уделит должное внимание общению с аудиторией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Познер встретится с воронежцами», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.