Владимир Путин: ВВС России до 2020г. получат более 600 новых самолетов и 1 тыс. вертолетов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2012 года

Владимир Путин в августе 2012 года

ВВС России будут оснащаться самой современной техникой, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая сегодня в подмосковном Жуковском на праздновании 100-летия Военно-Воздушных Сил (ВВС) России. «Прежде всего, речь идет об оснащении войск передовой, современной техникой. В рамках госпрограммы вооружения до 2020г. вооруженные силы получат более 600 новых самолетов и 1 тыс. вертолетов, и это не считая модернизированных систем», - цитирует слова Путина РБК.

Президент подчеркнул, что развитие и совершенствование военно-воздушных сил является одним из ключевых приоритетов перевооружения армии и флота. По его словам, государство уделит особое внимание созданию перспективных авиационных комплексов дальней авиации, оперативно-тактической, армейской авиации, внедрению высокоточного оружия, средств радиоэлектронной борьбы, а также беспилотных боевых и разведывательных авиационных комплексов. Глава государства отметил, что работа в этом направлении уже идет в конструкторских бюро и на оборонных предприятиях в РФ.

Президент также отметил, что в настоящее время в летных частях и подразделениях проходит интенсивная военная учёба. «Возобновили регулярные полеты наши стратеги, идет работа по модернизации наземной аэродромной инфраструктуры, формируются новые авиабазы и многоцелевые авиационные группы», - напомнил В.Путин. При этом глава государства подтвердил, что также будут выполнены все программы по социальному обеспечению военнослужащих, членов их семей, ветеранов ВВС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин: ВВС России до 2020г. получат более 600 новых самолетов и 1 тыс. вертолетов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.