Владимир Путин: Запад под видом борьбы против ОМУ пытается сменить режим в Иране

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2012 года

Владимир Путин в феврале 2012 года

Премьер-министр России Владимир Путин согласен с мнением, что Запад под видом борьбы с распространением оружия массового уничтожения (ОМУ) пытается сменить режим в Иране.

“Я тоже так считаю, что под видом борьбы за недопущение распространения оружия массового уничтожения за счет нового возможного члена ядерного клуба - за счет Ирана - предпринимаются попытки другого характера, цели ставятся другие - сменить режим”, - слова Путина передает РИА Новости.

По словам Путина, они в значительной степени занимают позицию, отличную от той, которую им пытаются предъявить в качестве генерального пути развития иранской проблемы. “В чем-то наши позиции совпадают: мы не заинтересованы в том, чтобы Иран стал ядерной державой”, - отметил премьер.

Он не согласился с замечанием президента Центра политических исследований России Владимира Орлова, который высказал мнение, что Россия занимает недостаточно самостоятельную позицию по проблеме Ирана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин: Запад под видом борьбы против ОМУ пытается сменить режим в Иране», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.