Владимир Путин: Кризис в Европе носит системный характер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2012 года

Владимир Путин в октябре 2012 года

Президент РФ Владимир Путин полагает, что кризис в Европе носит системный характер и связан в равной степени как с экономическими, так и с политическими проблемами.

“Конечно, это системный кризис - то, что мы сейчас наблюдаем в Еврозоне, и он связан не только с долгами. Я думаю, что он гораздо глубже, он носит и отчасти политический характер, он отчасти носит технологический характер, отчасти там внутри проблемы самого интеграционного процесса”, - сказал президент РФ.

Путин заявил, что считает некорректным для себя давать своим европейским коллегам советы о том, как можно справиться с кризисом.

“Перед ними стоят сложные задачи: и экономические, и социальные, и политические. И влезать здесь со своими комментариями, которые так или иначе будут на них поддавливать, мне не очень хочется”, - сказал он.

Говоря о политических проблемах, Путин отметил, что они связаны с демократическим устройством общества. Он процитировал высказывание Уинстона Черчилля о том, что существующая система власти “самая плохая, но лучше нет».

“Мы понимаем, что стремится партия к власти, и она все беспощадно обещает. Так устроен мир сегодняшний: все обещает и обещает, а потом старается что-то исполнить. Если не исполняет - на следующих выборах у нее почти нет шансов”, - слова Путина передает РИА Новости.

При этом, по его словам, если уровень технологического развития общества не позволяет выполнить все взятые обязательства, то возникают проблемы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин: Кризис в Европе носит системный характер», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.