Владимир Путин: Международная федерации хоккея может полагаться на Россию как на единомышленника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2021 года

Владимир Путин в сентябре 2021 года

Президент РФ Владимир Путин в приветствии к участникам конгресса Международной федерации хоккея (IIHF) подчеркнул, что федерация может рассчитывать на РФ как на своего единомышленника.

«С нетерпением ждём и намеченный на конец 2022 года молодёжный чемпионат мира в Новосибирске и Омске и 86-й чемпионат мира в Санкт-Петербурге в 2023 году. В реализации своих программ и проектов федерация может и в дальнейшем рассчитывать на Россию как на надёжного партнёра, своего единомышленника по укреплению позиций хоккея в мире, его масштабной популяризации», – сказал российский лидер.

Отметим, что ранее высказывались предположения, что в связи с санкциями от Всемирного антидопингового агентства ЧМ-2023 может быть перенесен в другую страну, но Международная федерация хоккея на льду заявила, что решение WADA не повлияет на проведение соревнования в России.

К слову, ранее стала известна стоимость строительства «СКА Арены», которая примет матчи чемпионата мира по хоккею 2023 года. Предварительно сметный расчет стоимости объекта составил 38,5 млрд рублей. После заключения экспертов по сметной стоимости проекта она изменится на 10–15%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин: Международная федерации хоккея может полагаться на Россию как на единомышленника», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.