Владимир Путин: Россия приложит все усилия для того, чтобы не допустить войны в Иране

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2012 года

Владимир Путин в марте 2012 года

Россия приложит все усилия для того, чтобы не допустить войны в Иране, заявил премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин на встрече с редакторами западных газет, сообщает РИА «Новости».

«Мы будем все делать для того, чтобы военного конфликта ни в самом Иране, ни вокруг Ирана не произошло. Для нас это имело бы очень негативные, прямые последствия», - сказал премьер.Боевые действия, по его словам, чреваты, в частности, исходом беженцев в сопредельные страны, в первую очередь в Азербайджан. «Иран все-таки наш сосед по Каспию, любое раскачивание ситуации там, безусловно, отразилось бы на этом регионе мира», - добавил Путин. «Думаю, что никто не заинтересован в том, чтобы ситуация вышла из-под контроля», - сказал премьер.

При этом он считает, что Ирану должна быть предоставлена возможность развивать мирный атом, но под контролем МАГАТЭ. Путин добавил, что в России всегда негативно воспринимают антиизраильские высказывания иранского руководства и дают это понять Тегерану.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин: Россия приложит все усилия для того, чтобы не допустить войны в Иране», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.