Владимир Путин: Россия традиционно является ведущим торгово-экономическим партнером Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2010 года

Владимир Путин в ноябре 2010 года

Россия традиционно является ведущим торгово-экономическим партнёром Армении, и товарооборот между обеими странами держится на неплохом уровне, отметил в ходе встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном председатель правительства РФ Владимир Путин. По его словам, даже в кризисном 2009 году увеличился объём российских прямых инвестиций в экономику Армении — в целом это около $3 млрд., а точнее, $2,8 млрд., объём прямых российских инвестиций увеличился на полмиллиарда. «В июне прошлого года, по-моему, мы предоставили Армении государственный кредит ещё в объеме полмиллиарда — 500 млн долларов. Надеемся, что он пошел на пользу и был получен вовремя для создания стабильной ситуации в социальной и экономической сферах. Наши крупнейшие компании активно работают на армянском рынке. И мы благодарны вам за то, что Вы и Правительство Армении создаете необходимые условия для этой работы, для этого сотрудничества», - отметил Владимир Путин.

В свою очередь Серж Саргсян подтвердил, что армяно-российское стратегическое партнёрство уверенно развивается. «На самом деле Россия была и остается основным торгово-экономическим партнером. Вы правы, в этом году наш товарооборот вырос на 12%. В прошлом году более полумиллиарда были инвестиции. В этом году тоже продолжаются. И подтверждением наших долгосрочных экономических связей являются те проекты, которые мы сейчас совместно реализовываем. Это касается строительства нового блока Мецаморской АЭС, модернизации и расширения нашего железнодорожного транспорта. Есть большие и долгосрочные инвестиции в сфере связи. На самом деле мы очень хорошо развиваемся», - подчеркнул глава армянского государства, сообщает пресс-служба президента РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин: Россия традиционно является ведущим торгово-экономическим партнером Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.