Владимир Путин: У России задолго до конфликта в Южной Осетии был спецплан, в рамках которого она и действовала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2012 года

Владимир Путин в августе 2012 года

Россия задолго до конфликта в Южной Осетии подготовила специальный план, в соответствии с которым и действовала в августе 2008 года. Как передает РИА Новости, об этом сообщил журналистам в среду президент России Владимир Путин. «План был, и, по-моему, это не секрет. Именно в рамках этого плана российская сторона и действовала», - заявил глава государства.

По его словам, план был подготовлен Генеральным штабом в конце 2006 — начале 2007 года. «Он был мною утвержден, согласован», - добавил Путин, который в то время также занимал должность президента РФ.

Как отметил Путин, в рамках этого плана проводилась подготовка югоосетинских ополченцев.

«Правда, наши военные специалисты, скажу откровенно, полагали, что это более-менее бесполезное дело, имея в виду, что противостоять регулярной армии любого государства, даже небольшого государства, такого, как Грузия, невозможно. Но тем не менее, оказалось, что эти люди были более чем востребованы, они мужественно защищали свою родину, и трое суток, пока подошла российская армия, по сути они и наши миротворцы сдерживали напор грузинских формирований», - добавил он.

Говоря о действиях российских военных, он сообщил, что в рамках плана Генштаба была мобилизована техника и проведены другие меры. «Здесь секрета нет, мы об этом уже говорили», - заключил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин: У России задолго до конфликта в Южной Осетии был спецплан, в рамках которого она и действовала», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.