Владимир Путин будет лично курировать Оргкомитет по проведению ЧМ-2018

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2011 года

Владимир Путин в январе 2011 года

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение об образовании Оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом он заявил на совещании по развитию спорта в России.

«Подписано распоряжение правительства об образовании Организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, а также создается наблюдательный совет Оргкомитета под руководством председателя правительства РФ, - цитирует Путина ИТАР-ТАСС. - Прошу Минспорттуризм в месячный срок внести предложения по персональному составу набсовета».

Наблюдательный совет станет контрольно-консультационным органом по отношению к оргкомитету ЧМ и будет, в частности, вырабатывать основы стратегии подготовки к мировому первенству.

Оргкомитет, руководитель которого пока не назван, возьмет на себя решение таких вопросов, как взаимодействие с российскими регионами и ведомствами, с зарубежными партнёрами, информационное и организационное сопровождение подготовительных мероприятий и самого чемпионата.

Напомним, что российская заявка предусматривает проведение матчей в 13 городах - Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Саранске, Казани, Екатеринбурге, Самаре, Волгограде, Краснодаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин будет лично курировать Оргкомитет по проведению ЧМ-2018», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.