Владимир Путин вручит госнаграды медалистам Олимпиады 11 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2021 года

Владимир Путин в сентябре 2021 года

Президент России Владимир Путин проведет в субботу встречу с российскими спортсменами, завоевавшими медали на Олимпийских играх в Токио, сообщила пресс-служба главы российского государства.

Отмечается, что церемония состоится в Екатерининском зале Кремля, в Георгиевском зале президент пообщается с олимпийскими чемпионами.

11 августа глава государства подписал указ о присуждении госнаград российским спортсменам, которые стали призёрами на токийской Олимпиаде. Орденов были удостоены все золотые медалисты, а также гимнастка Дина Аверина, взявшая серебро.

Она стала кавалером ордена Дружбы. Этим же орденом награждены ещё 26 олимпийцев, в том числе легкоатлетка Мария Ласицкене, фехтовальщицы Софья Позднякова и Софья Великая, пловец Евгений Рылов, теннисист Андрей Рублев, стрелок Виталина Бацарашкина и другие.

Орденом Александра Невского награждены синхронистки Александра Пацкевич, Светлана Ромашина и Алла Шишкина. Орденом Почета отмечены гимнаст Денис Аблязин, фехтовальщица Инна Дериглазова, синхронистки Светлана Колесниченко, Мария Шурочкина и Влада Чигирева, борец Абдулрашид Садулаев. Остальные российские спортсмены, завоевавшие серебро и бронзу, награждены медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II и I степеней.

На Олимпиаде сборная России заняла пятое место в общем медальном зачете, спортсмены завоевали 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин вручит госнаграды медалистам Олимпиады 11 сентября», автор: Паруйр Синявский

Дата обновления материала:11 сентября 2021 в 08:18

Новости по теме, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.