Владимир Путин назван человеком года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2000 года

Владимир Путин в 2000 году

Русский биографический институт сегодня назвал Владимира Путина «человеком года» в номинации «Политика», - сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на «Интерфакс».

По словам организаторов конкурса, премию президенту России дали за «вклад в укрепление российской государственности».

Также «человеком года» объявлен министр юстиции Юрий Чайка в номинации «Государственно-правовая деятельность» и председатель Центробанка Виктор Геращенко в номинации «Экономика». Лауреатами премии, кроме того, стали знаменитый российский путешественник Федор Конюхов и Патриарх Алексий II.

«Вскоре, они все получат специальный серебряный крест, которым Русский Биографический институт награждает людей года», - передает «Эхо Москвы"

Русский биографический институт основан в 1993 году. Он издает журнал «Российский кто есть кто», который и проводит конкурс «Человек года». В прошлом году лауреатами премии были Евгений Примаков, Игорь Иванов и Евгений Киселев.

При этом Владимир Путин становится лауреатом второй год подряд: в прошлый раз его наградили «за борьбу с терроризмом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин назван человеком года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.