Владимир Путин объявил о выдвижении на четвёртый президентский срок в 2018 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2017 года

Владимир Путин

Действующий президент России Владимир Путин в среду, 6 декабря 2017 года, объявил о выдвижении на четвёртый президентский срок в 2018 году.

Заявление сделано на выступлении перед коллективом работников ГАЗ Нижний Новгороде:

«Да, я буду баллотироваться на пост президента Российской Федерации.»

Журналистов подготовили к объявлению заранее, устроив преднамеренные сливы из Администрации президента.

Первоначально планировалось, что это будет сделано на Всероссийском форуме добровольцев во Дворце спорта «Мегаспорт».

Тем не менее, специально поступивший из зала вопрос, подхваченный ведущим Дмитрием Губерниевым остался без прямого ответа. Путин уклончиво сообщил:

«Это всегда для любого человека очень ответственное решение, потому что мотивом при принятии решения может быть только стремление улучшить жизнь людей в нашей стране, сделать страну более мощной, защищенной, устремленной в будущее. А достичь этих целей можно только при одном условии — если люди доверяют и поддерживают. В этой связи у меня вопрос к вам: если я такое решение приму, то вы и люди близкие к вам по духу поддержите это решение?»

На что зал ответил дружным «Да!».

Однако продолжение не последовало и лишь через несколько часов Путин сделал официальное сообщение о согласии баллотироваться на пост президента России.

Владимир Путин контролирует главный пост страны с 2000 года. В случае очередной победы в 2018 году он продолжит быть президентом ещё шесть лет до 2024 года.


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.