Владимир Путин отдает свою «Волгу» в музей в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2008 года

Владимир Путин в сентябре 2008 года

В минувшее воскресенье, 7 сентября, в Москве открылась выставка раритетных автомобилей «Автовилль». Расположен музей, идея основания которого принадлежит мэру Юрию Лужкову, в многофункциональном комплексе «Фьюжн» на Малой Трубецкой улице в Хамовниках.

Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы»(недоступная ссылка), одним из экспонатов выставки будет автомобиль ГАЗ-21, принадлежащий нынешнему премьер-министру России Владимиру Путину. «Волга», выпущенная в 1956 году, едет из Сочи, где стояла последнее время в премьерском гараже. Именно на этом авто с хромированным оленем на капоте, ещё, будучи президентом, Путин катал в Ново-Огареве президента США Джорджа Буша. На ней же он открывал тоннель Сочи - Красная Поляна.

При музее организуют даже службу ретро-такси, и старинный автомобиль можно будет нанять для поездок по городу.

Вместе с «Волгой» Путина в музее выставлено порядка 60 машин ? от немецких Mercedes и Porsche до «Москвичей» и «ГАЗов», произведенных до середины 70-х годов прошлого века. Практически все автомобили являются частной собственностью. Значительная часть экспонатов была подарена в разное время правительству Москвы, передает NEWSmsk.com.

В столичной мэрии заявляют, что «Автовилль» не станет клубом для избранных, наоборот, помимо постоянной экспозиции планируется проведение временных выставок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин отдает свою «Волгу» в музей в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.