Владимир Путин побывал в гостях у Деда Мороза и загадал желание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2008 года

Владимир Путин в январе 2008 года

Президент России Владимир Путин посетил резиденцию Деда Мороза в Вологодской области, в 15 километрах от Великого Устюга, передает «Интерфакс». Напомним, в сочельник Путин прибыл в Великий Устюг и присутствовал на праздничном рождественском богослужении в главном храме древнего русского города.

Дом Деда Мороза представляет собой деревянный терем, состоящий из 12 комнат. «Около миллиона гостей посетили резиденцию с момента ее основания», - сказал Дед Мороз, принимая главу государства.

На первом этаже в доме Деда Мороза расположена комната желаний. По традиции гости, закрывая глаза, загадывают желание и звонят в хрустальный колокольчик, сообщает РИА «Новости». По истечении короткого промежутка времени желания осуществляются.

«Я мечтал, что будет Тропа сказок, мечтал, что появится водный аттракцион. Все сбывается», - рассказал Дед Мороз президенту. Путин взял хрустальный колокольчик и позвонил в него.

В доме сказочного персонажа также находится комната елочки. «Есть и новобрачная елка. По традиции молодожены вешают сувениры в виде сердечек на елку», - пояснил Дед Мороз. В свою очередь, Путин отметил, что наступивший год является Годом семьи, и это очень актуально. И повесил на елочку свой мешочек с пожеланиями о мире на Земле.

Президенту была продемонстрирована «первая комната проектов» - комната будущего, в которой находится макет резиденции Деда Мороза в Сочи, подготовленный к Олимпиаде в 2014 году. «В Сочи, на Красной поляне, должна жить олимпийская снегурочка. У меня дом на Севере, а у нее пусть будет на Юге», - пояснил сказочный волшебник.

Он также сказал, что не так давно посещал Сочи, но прокатиться на лыжах ему не удалось. «На лыжах прокатиться я не смог, не нашли ботинки 50 размера», - добавил Дед Мороз. Говоря о строительстве резиденции Деда Мороза в Сочи, Путин отметил, что идея в целом неплохая, но и в Великом Устюге она должна быть.

Президента провели и в комнату детских забав, где находится выставка «Лен мой лен». «Здесь представлена выставка, которая показывает, как выращивается, собирается лен, как его мнут - весь путь льна на куклах. Он (лен) живой. И в мороз согреет, и от жары спасет», - отметил Дед Мороз.

Вотчина Деда Мороза образована в ноябре 1998 года в рамкахреализации проекта «Великий Устюг - родина Деда Мороза». В 15-тикилометрах на юго-запад от города Великий Устюг расположена территорияПарка развлечений «12 месяцев в Вотчине Деда Мороза».

На территории в 42 гектара сооружены объекты туристскойинфраструктуры, включая Дом Деда Мороза, поляну русских забав сперсонажами русских народных сказок, комплекс катальных гор, зимний садДеда Мороза, зоологический питомник, детский оздоровительный корпус. ДомДеда Мороза ежегодно посещают более 100 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин побывал в гостях у Деда Мороза и загадал желание», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.