Владимир Путин подписал закон о запрете рекламы алкоголя в печатных СМИ и интернете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2012 года

Владимир Путин в июле 2012 года

Президент Владимир Путин подписал закон о запрете рекламы алкоголя в печатных СМИ и интернете, сообщает пресс-служба Кремля.

Закон вводит запрет на рекламу всего алкоголя в интернете с момента его официального опубликования, реклама алкоголя в печатных СМИ будет запрещена с 1 января 2013 года.

Закон вводится в целях создания условий, направленных на снижение потребления алкогольной продукции, в том числе пива, поясняет пресс-служба.

Доля рекламных поступлений от крепкого алкоголя и пива для печатных СМИ, по данным “Видео Интернешнл” за 2011 год, составляла 3,8% - 1,1 млрд рублей. и 0,1 млрд рублей соответственно. В интернете доля алкогольной рекламы выше, считают эксперты. При этом запрет на рекламу алкоголя в интернете они считают бессмысленным: рекламодатели перейдут на иностранные сайты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин подписал закон о запрете рекламы алкоголя в печатных СМИ и интернете», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.