Владимир Путин поздравил Александра Ширвиндта с 80-летним юбилеем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2014 года

Александр Ширвиндт на на вручении награды в Кремле

Владимир Путин поздравил художественного руководителя Московского академического театра сатиры, народного артиста РСФСР Александра Ширвиндта с 80-летием.

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится:

«Настоящий, большой талант всегда щедр и многогранен, и Ваше творчество — яркое тому подтверждение. Актёр, режиссёр, сценарист, педагог — трудно перечислить все профессии, в которых Вы добились признания. Уверен, что и впредь Вам будут сопутствовать успех и искренняя любовь зрителей, которые высоко ценят Ваше мастерство, преданность избранному делу и поистине неиссякаемую энергию.»

Александр Анатольевич Ширвиндт — советский и российский актёр театра и кино, театральный режиссёр и сценарист. Народный артист РСФСР (1989).


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Поздравление Александру Ширвиндту с юбилеем», опубликованной на веб-сайте Президента России, и если не сказано иначе, то оно свободно распространяется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0 International). Единственным и обязательным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник — kremlin.ru.

См. также: Об использовании информации сайта, Цифровая копия подтверждающего письма Администрации Президента России.