Владимир Путин поздравил Фёдора Конюхова с Днём рождения и началом экспедиции к берегам Австралии на вёсельной лодке через Тихий океан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2013 года

Фёдор Конюхов

Владимир Путин поздравил путешественника Фёдора Конюхова с Днём рождения и началом экспедиции к берегам Австралии на вёсельной лодке через Тихий океан.

Президент России направил в адрес путешественника телеграмму следующего содержания:

Ф. Ф. Конюхову
13 декабря 2013 года

Поздравляю Вас с Днём рождения и началом новой страницы в Вашей богатой на события биографии — экспедиции к берегам Австралии на вёсельной лодке через Тихий океан.

Этот уникальный проект, проходящий при поддержке Русского географического общества, Ваших коллег-путешественников, известных исследователей, неравнодушных и увлечённых людей, не имеет аналогов в истории и, без сомнения, привлечёт к себе внимание общественности, специалистов, знатоков мореходного дела.

Вам уже не раз покорялись самые сложные, труднодоступные маршруты: водная стихия, горные вершины, Северный и Южный полюса. Уверен, что и нынешний поход пройдёт успешно, послужит чести и славе России — страны, вписавшей немало ярких страниц в летопись географических открытий.

Желаю Вам удачи и всего наилучшего.

В добрый путь!

В. Путин


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Поздравление Фёдору Конюхову», опубликованной на веб-сайте Президента России, и если не сказано иначе, то оно свободно распространяется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0 International). Единственным и обязательным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник — kremlin.ru.

См. также: Об использовании информации сайта, Цифровая копия подтверждающего письма Администрации Президента России.