Владимир Путин поздравил россиян на Параде Победы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2019 года

Владимир Путин в мае 2019 года

Премьер-министр Дмитрий Медведев, экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, министр образования Ольга Васильева, министр культуры РФ Владимир Мединский, министр промышленности и торговли Денис Мантуров прибыли на Парад Победы, чтобы поздравить москвичей и гостей столицы с великим праздником - Днём Победы.

Владимир Путин поздравил присутствующих на параде с Днём Победы и произнёс торжественную речь. Он сказал, что очень важно всегда помнить о Великой Отечественной войне и не забывать тех, кто в ней участвовал. Президент также отметил, что все граждане России знают, что означает война, свято чтут доблесть солдат Победы и ничего не забывают. Российский лидер добавил, что салюты, «Бессмертные полки», парады проводятся именно в честь тех, кто трудились и отдавали свои жизни во имя Великой Победы, и чувства, которые испытывают люди на парадах, сплачивают всю Россию. Погибших защитников Отечества почтили минутой молчания.

Более 13 тысяч человек являются участниками Парада Победы, в котором, кроме того, задействована техника в количестве более 150 единиц. На трибунах Красной площади зрители стоя приветствовали Знамя Победы. На трибунах находятся примерно 6 тысяч человек, в том числе ветераны - почётные гости этого великого праздника.

Пешая часть Парада Победы состоит из офицеров, сержантов и солдат различных воинских частей, воспитанников военных училищ, слушателей и курсантов военных учебных заведений, кадетских корпусов, а также тех, кто принимал участие в всероссийском движении «Юнармия» и других.

Механизированные колонны составляют бронетранспортеры БТР-82А, автомобили «Тигр-М» с боевыми модулями «Арбалет-ДМ», самоходные гаубицы «Мста-С», танк Т-34, ракетные комплексы «Ярс» и иные военные технические единицы.

Посетителям Парада Победы предоставляется уникальная возможность увидеть кабриолет Aurus.

Впервые в Параде принимают участие подразделение военнослужащих женщин военной академии Воздушно-космической обороны имени маршала Советского Союза Георгия Жукова, кадетский корпус следственного комитета России имени Александра Невского, батальон Московского университета МВД РФ имени В. Кикотя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин поздравил россиян на Параде Победы», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.