Владимир Путин пока не принял решение об участии в президентских выборах 2018 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2012 года

Владимир Путин в марте 2012 года

Премьер-министр России Владимир Путин в беседе с иностранными журналистами заявил, что пока не принял решение об участии в президентских выборах 2018 года, без энтузиазма высказавшись о перспективе управления страной на протяжении «20 с лишним лет».

“Я не знаю, хочу ли я двадцать с лишним лет сидеть. Я для себя этого пока не решил. Мы сейчас говорим о выборах президента Российской Федерации на предстоящие шесть лет. Даже не думаю”, - заявил кандидат в президенты от партии «Единая Россия».

Глава правительства РФ, имеющий право после ряда законодательных изменений побороться ещё за два срока продолжительностью в шесть лет - в 2012 и 2018 годах, возмущенно отмел предположения журналистов о своей большей, чем у Дмитрия Медведева, пригодности для должности президента. «Мы с господином Медведевым договорились о том, что кто-то из нас может баллотироваться на должность президента, но мы будем делать это только в том случае, если увидим, что результаты нашей работы позволяют пойти на выборы - или мне, или ему. А дело в том, что на протяжении всех этих четырех лет рейтинг вашего покорного слуги был немножко выше», - заверил собравшихся Путин, связав подобные показатели доверия российского со снижением уровня бедности в 2000-2008 годах, в свою бытность президентом, сумевшим не допустить «развала страны на куски». Он подтвердил свое намерение назначить Медведева премьер-министром после завершения его срока в качестве президента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин пока не принял решение об участии в президентских выборах 2018 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.