Владимир Путин пополнит свой автопарк новой вазовской «Нивой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2009 года

Владимир Путин в марте 2009 года

Премьер-министр России Владимир Путин пополнил свой автопарк, состоящий из раритетных автомобилей горьковского автозавода (ГАЗ), внедорожником «Нива» сборки другого российского автопроизводителя - «АвтоВАЗ». Об этом он сообщил в понедельник в рамках визита на тольяттинский автозавода и беседы с рабочими этого предприятия.

Гава правительства РФ заявил на вопрос одного из сотрудников «АвтоВАЗА», какой автомобиль их производства он хотел бы купить, что уже скоро оформляет документы на «Ниву». При этом он не уточнил, о какой именно модели внедорожника идет речь, передает РИА «Новости».

Согласно сведениям, предоставленным Путиным в ЦИК РФ накануне парламентских выборов 2007 года, премьер-министр РФ владеет двумя автомобилями «Волга» 1960 и 1965 годов выпуска. Эти машины премьер приобрел на собственные средства.

Одну из «Волг» журналисты впервые увидели в резиденции Путина «Ново-Огарево», во время его встречи с президентом США Джорджем Бушем в мае 2005 года. На этой же машине Путин приезжал на открытие тоннеля в Сочи в августе того же года.

По данным РИА «Новости», в ходе сегодняшнего совещания в Тольятти Путин также пообещал «АвтоВАЗу» материальную поддержку в размере свыше 20 миллиардов рублей. При этом премьер отметил, что прежде всего необходимо разобраться с текущей экономической ситуацией на «АвтоВАЗе», в частности, с долгами.

Долг завода перед банками составляет около 36 миллиардов рублей, а включая облигационные займы - 44 миллиарда рублей, сообщал ранее глава компании Борис Алешин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин пополнит свой автопарк новой вазовской «Нивой»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.