Владимир Путин предложил финансировать пропаганду здорового образа жизни и меньше дать армии денег «на проедание»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2008 года

Владимир Путин в июне 2008 года

В понедельник на заседании правительства рассматривались основные направления бюджетной политики на 2009-2011 годы. Премьер-министр России Владимир Путин рассказал о трехлетнем бюджете, здоровом образе жизни, финансировании армии и Олимпиады в Сочи.

Глава правительства заявил, что проект нового бюджета РФ должен быть внесен в Госдуму не позднее 26 августа. Предполагается, что расходы трехлетнего бюджета 2009-2011 составят 29,3 трлн рублей. При этом расходы в 2009 году составят 8,8 трлн рублей, в 2010 - 9,8 трлн рублей, а в 2011 - 10,7 трлн рублей. Таким образом, доходы бюджета за бюджетную трехлетку в реальном выражении должны вырасти на 3,6%или на 1,2% за год, передает «Интерфакс».

В 2009-2011 годах на развитие инфраструктуры и инновационного обновления экономики страны в рамках федеральных целевых программ и адресной инвестиционной программы планируется выделить более 4,6 трлн рублей на три года, сообщил премьер-министр.

Также Владимир Путин предложил начать с 2009 года финансировать из бюджета мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни. «Я уже говорил о важности борьбы с таким национальным бедствием, как пьянство и курение, особенно - в молодежной среде», - заявил он. Считаю необходимым с 2009 года начать финансирование мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, отказу от этих вредных привычек», - сказал премьер министр.

Касаясь финансирования армии, глава правительства заявил, что к 2015 году показатели затрат на содержание и развитие Вооруженных сил РФ должны составить 30% к 70% соответственно. При этом он напомнил, что в 2006 году соотношение этих расходов наоборот составляло 30% - на развитие, 70% - на содержание. «В 2008 году ожидается, что 40% будет тратиться на содержание и 60% -на развитие», - сказал Путин.

Таким образом, подчеркнул премьер-министр, с 2009 года структура расходовна оборону существенно меняется. «Прежде дополнительные ассигнования шли главным образом на текущее содержание, на индексацию расходов, связанных с текущим содержанием, проще говоря - на проедание», - сказал премьер-министр.

Путин также сообщил, что на подготовку сборной России к Олимпийским играм в Сочи в 2009-2011 году планируется выделить 14 млрд рублей, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин предложил финансировать пропаганду здорового образа жизни и меньше дать армии денег «на проедание»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.