Владимир Путин признался, что никогда не хотел принимать участия в выборах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2012 года

Владимир Путин в феврале 2012 года

Премьер-министр РФ Владимир Путин говорит, что «никогда не хотел» принимать участия в выборах, поскольку не очень любит что-либо обещать избирателям.

На встрече с молодыми юристами, которые планируют стать независимыми наблюдателями на президентских выборах, один из участников попросил премьера рассказать о том, какие у него были впечатления от первых выборов, и о том, какова была его мотивация для участия вновь в этой «тяжелой процедуре».

В ответ глава правительства сказал, что «никогда не хотел принимать участия в выборах». «Потому что мне показалось, что эта процедура не только тяжелая, она такая противная», - признался он.

Он рассказал, что больше всего ему не нравится необходимость обещать что-либо избирателям.

«А у меня просто язык не поворачивается обещать того, чего сделать невозможно. И при этом кажется, что если не наобещать, то это будет недостаточно, что наоборот - надо обещать. Но на практике выяснилось, что это не так, и меня это очень порадовало. Выяснилось, что наши граждане, люди, казалось бы, не подготовленные ни с юридической, ни с экономической точки зрения, они как-то чувствуют искренность тех людей, которые формулируют то, что и как они собираются делать», - сказал премьер.

Он отметил, что с тех пор, когда он впервые баллотировался на пост главы государства, в стране очень многое изменилось в лучшую сторону.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин признался, что никогда не хотел принимать участия в выборах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.