Владимир Путин присвоил Рамзану Кадырову звание генерал-майора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2020 года

Владимир Путин и Рамзан Кадыров

Президент России Владимир Путин присвоил главе Чечни Рамзану Кадырову воинское звание генерал-майора, сообщил Кадыров на своей странице во «ВКонтакте», приложив фотографию указа:

Добрый день, дорогие друзья!
Вчера я имел честь принять поздравления в связи с присвоением воинского звания генерал-майора лично от Президента России, Верховного Главнокомандующего Владимира Путина. Я принял известие об этом решении, как и полагается по уставу, по стойке «смирно». Во время телефонного разговора Президент сам зачитал Указ и поздравил меня с этим событием, пожелал дальнейших успехов. Это высокая оценка, которая очень дорогого стоит.

Я благодарен Владимиру Путину за присвоение нового звания, как и за все, что он делает для развития нашего великого государства. Я всегда говорил и ещё раз повторяю, что являюсь верным пехотинцем нашего Президента, готов выполнить его приказ самой повышенной сложности на любом континенте. Для этого у нас есть все — воля, решимость, полная готовность, техника и, чтобы ни у кого не было вопросов, законно выданное федеральными структурами оружие.

К слову, на ранее опубликованной мной фотографии с двумя пулеметами многие задавались вопросом о законности его хранения. Пользуясь случаем, отвечаю: это оружие Росгвардии, хранится согласно всем требованиям инструкции. Я сам военный человек и поэтому периодически проверяю, как личный состав следит за правилами содержания оружия. Если интерес к этой фотографии остается, то она запечатлена именно в момент одной из таких проверок. Так что НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ И НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ. Оружие законное, специалисты — самые лучшие пехотинцы. Нет ни одной живой силы, которая эффективнее пехоты. Именно она — царица полей.

СЛУЖУ ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУ, СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ — РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!

Также выражаю большую благодарность дорогому БРАТУ, директору ФСВНГ РФ, главнокомандующему войсками Национальной гвардии РФ Виктору Золотову, за принятое решение о моем переводе из структуры МВД в Росгвардию. Виктор Васильевич, спасибо большое! Мы сделаем все, чтобы оправдать доверие Президента России! #Кадыров #Россия #Путин #Главнокомандующий #Звание #Награда

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • А кто ещё из глав республик и иных регионов России имеет действующие воинские звания аналогично этому? Вон даже Жириновский, на минуточку, в своё время вице-спикер Госдумы - всего лишь полковник (хотя утверждал, что ему генерал-майора дали, но указ не исполнили и саботировали ещё при Ельцине). 178.69.159.242 15:13, 23 июля 2020 (UTC)