Владимир Путин сделал Егора Строева полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2007 года

Владимир Путин в феврале 2007 года

Президент России Владимир Путин вручил губернатору Орловской области Егору Строеву орден «За заслуги перед Отечеством» четвёртой степени. «Таким образом, Егор Семенович становится первым в России полным кавалером этой высшей государственной награды», - подчеркнул глава государства, вручая губернатору награду в день его 70-летнего юбилея.

Ранее Строев был награждён орденами «За заслуги перед Отечеством» III, II и I степеней, сообщает ИТАР-ТАСС.

Путин отметил, что Строев - «один из самых уважаемых региональных лидеров, авторитетный политик, опыту и человеческим качествам которого учатся многие его коллеги». «Его справедливо ценят за основательность и глубокую привязанность к своей земле», - добавил он.

Президент подчеркнул, что Строева отличает «стремление хорошо знать и помнить о нуждах людей, умение быть с ними на равных, находить в любом вопросе взвешенное решение и при этом проявлять личную смелость и ответственность».

Губернатор Орловской области поблагодарил президента за оценку его труда. «Это дань уважения не только ко мне, но прежде всего к жителям Орловской области, к коренному русскому народу», - сказал Строев на церемонии вручения ему государственной награды.

Глава области также поблагодарил президента за проводимую политику, которая привела к стабильности и развитию. Он особо выделил национальные проекты. «Сегодня эти программы работают, живут, хорошо воспринимаются людьми», - подчеркнул он.

«Это начало большой созидательной работы», - считает Строев. «Я знаю, что такое стабильность, как важен такой фундамент для созидательной работы», - подчеркнул он. «Убежден, что эта работа отзовется хорошими результатами», - заявил губернатор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин сделал Егора Строева полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.