Владимир Рушайло: Абсолютно «стерильных выборов» не бывает ни в какой стране мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2007 года

Абсолютно "стерильных выборов" не бывает ни в какой стране мира, наличествуют всегда какие-то технические проблемы. Об этом 5 апреля в Ереване сообщил журналистам глава-координатор наблюдательской миссии от СНГ, Генеральный секретарь Исполнительного комитета СНГ Владимир Рушайло. "Наша задача - если есть недостатки, определить их и выяснить, носят ли они системный характер и могли бы они повлиять на итоги выборов. Я участвовал в 16-17 наблюдательских миссия за выборами в странах СНГ, и в нашей практике были недостатки, но они не носили системный характер и не влияли на итоги выборов", - отметил Владимир Рушайло.

Он проинформировал также, что итоговое заявление по выборам будет подготовлено на основе анкет наблюдателей и представлено на следующий же день после подведения итогов голосования, "кроме того, будет сформирован Совет координаторов, в которых войдут представители стран СНГ, представители ЦИК стран СНГ". "Существует мнение, что уже формируется проект заявления, и я могу заверить, что мы заранее ничего не делаем и не в состоянии, так как в состав миссии входят депутаты разных уровней из стран СНГ и дать им команду невозможно", - заверил глава наблюдательской миссии, отметив, что миссия не констатирует свои предпочтения той или иной кандидатуры. Констатируется соответствие выборов Избирательному Кодексу страны, в которой проходят выборы, отметил он, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Рушайло: Абсолютно "стерильных выборов" не бывает ни в какой стране мира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.