Владимир Рушайло вылетел на место гибели Ту-154

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2001 года

Секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло, находящийся в Сочи во главе государственной комиссии по расследованию причин катастрофы российского самолета Ту-154, вылетел на вертолете к месту крушения самолета, передает «Интерфакс».

Как заявил он журналистам перед отлетом, государственная комиссия приступила к работе и «теперь мы не говорим о версиях, а оперируем только фактами». «Факты же на данный момент таковы: извлечено 13 тел, родственники погибших прибывают», - сказал Рушайло.

Отвечая на вопрос о прибытии в Сочи израильских самолетов, о чем сообщалось ранее, секретарь Совбеза России сказал, что «пока израильская сторона направила только запросы и по линииМИД продолжаются переговоры по данному вопросу».

Секретарь СБ также отметил, что в составе правительственной комиссии создана специальная группа, которая каждые три часа проводит мониторинг ситуации. По линии Генеральной прокуратуры осмотр места происшествия проводит заместитель Генпрокурора Сергей Фрединский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Рушайло вылетел на место гибели Ту-154», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.