Владимир Рыжков: «Останется ли народ без последних трусов?»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2015 года

Владимир Рыжков, мнение:

«Экономика падает, бюджет сокращается. Надо выбирать, куда направлять сокращающиеся ресурсы - на пушки или на масло. Как раньше - когда хватало жирных нефтедолларов и на пушки, и на масло - уже не получится! Главная причина популярности Путина - что властям 15 лет хватало денег и на «величие», и на «ИКЕЮ». Теперь придется выбирать - кого резать.

Пока что решили резать простой народ. Зарплаты бюджетникам, пособия, пенсии работающим пенсионерам в 2016 году индексированы не будут. На фоне двузначной инфляции. Расходы на образование и здравоохранение сократятся на 10%. Бедных и нищих станет еще больше (сейчас это уже 23 млн человек). Зато опять вырастет доля расходов на чиновников (7.1% расходов федерального бюджета 2016 года). А образование и здравоохранение в сумме - только 6%!"

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Рыжков: «Останется ли народ без последних трусов?»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.