Владимир Стогниенко: В «Зенит» Манчини приезжал подхалтурить и заработать денег

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2021 года

Футбольный комментатор Владимир Стогниенко поделился мнением о работе главного тренера сборной Италии Роберто Манчини в «Зените». Сине-бело-голубых 56-летний итальянец возглавлял аккурат перед работой в национальной команде.

«Манчини приезжал в Россию просто подхалтурить и заработать денег. А когда еще и из сборной предложение получил — ему окончательно все это стало неинтересно. Плюс, работа в клубе и сборной — разные вещи.

Иногда говорят: вот, Бердыев мог бы поработать после Черчесова. Но я знаю, что Курбан Бекиевич, когда работая на тренировках с молодежью, чуть ли не за руку водил их по полю и учил. Делать такое в клубе можно, а в сборной — невозможно. Что же касается Манчини — он просто нашел «свою» работу», — приводит слова Стогниенко Sport24.

Роберто Манчини возглавлял петербургский «Зенит» в сезоне-2017/2018. Под его руководством сине-бело-голубые заняли 4-е место в РПЛ и не смогли пробиться в Лигу чемпионов. Сразу по окончании того сезона Манчини разорвал контракт с петербуржцами и возглавил сборную Италии.

Со сборной Италии Манчини уже установил несколько впечатляющих достижений. Например, итальянцы под его руководством не проигрывают уже 33 матча подряд. Сегодня, 11 июля, они в финале Евро-2020 сыграют с Англией. Начало — в 22:00 мск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Стогниенко: В «Зенит» Манчини приезжал подхалтурить и заработать денег», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.