Владимир Тарасенко признан лучшим новичком месяца в НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2013 года

Российский форвард клуба «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко признан лучшим новичком января в Национальной хоккейной лиге, сообщает официальный сайт НХЛ.

За отчетный период 21-летний воспитанник новосибирского хоккея набрал 9 очков (5+4 по системе «гол + пас») в 7 матчах, причем отметился дублем уже в дебютной для себя игре в НХЛ.

В этой престижной номинации Тарасенко обошёл своего соотечественника Наиля Якупова из «Эдмонтона», набравшего в семи играх 5 очков (4+1), а также нападающего «Тампы» Кори Канакера (3+6, 6), защитника «Эдмонтона» Джастина Шульца (2+3, 7) и форварда «Монреаля» Алекса Гальченюка (1+4, 6).

Напомним, что уроженец Ярославля Владимир Тарасенко был выбран командой «Сент-Луис Блюз» под 16-м номером в первом раунде драфта НХЛ в 2010 году.

Он является чемпионом мира в составе молодёжной сборной России. Текущий сезон начинал в стане питерского СКА, сыграв 31 матч в регулярном чемпионате КХЛ и набрав в них 31 (14+17) очко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Тарасенко признан лучшим новичком месяца в НХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.