Владимир Федотов: Лимит на легионеров — зло

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2020 года

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов поделился мнением о лимите на легионеров в российском футболе. Специалист заявил, что подобные ограничения вредят.

«Вообще лимит — зло. И не зря в свое время Виллаш-Боаш, когда его надумали ужесточать, сказал: «Это будет провал». Но тут надо взвесить все плюсы и минусы. С одной стороны, за счет него высвобождаются места для молодых парней. С другой — идет неоправданный рост цен на российских футболистов», — цитирует Федотова «Спорт-Экспресс».

Многие российские тренеры высказываются за то, чтобы смягчать или вовсе убрать лимит на легионеров. Сторонники данной инициативы считают, что в свободной конкуренции российские футболисты будут быстрее расти в профессиональном плане.

При этом ранее президент РПЛ Александр Дюков прямо заявил, что против смягчения выступает Министерство спорта РФ. Так, в министерстве считают неправильным спонсировать футбол, в котором будет слишком много легионеров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Федотов: Лимит на легионеров — зло», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.