Владимир Федотов — о швейцарской системе: Жители России будут видеть топ-клубы только по телевизору

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2021 года

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов отреагировал на возможные реформы в российском футболе. Предлагается сделать календарь по швейцарской системе.

«В тех странах, где они это применяли, реформы имели положительный эффект, появлялось много интересных, так называемых топ-матчей. Но те страны в разы меньше России. Мы и так наблюдаем, как с небосклона исчезает очень много команд. На Дальнем Востоке их практически не осталось. Жители страны будут только по телевизору видеть топ-клубы», — сказал Федотов в эфире радиостанции «Маяк».

Согласно предложению голландской компании Hypercube, команды РПЛ могут разбить на несколько корзин. В этом случае чемпионат будет проходить в несколько этапов. Ожидается, что это увеличит количество матчей между топ-соперниками.

К сентябрю лига подготовит свое мнение по возможным реформам. Ранее ряд клубов выразил недовольство возможными нововведениями

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Федотов — о швейцарской системе: Жители России будут видеть топ-клубы только по телевизору», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.