Владимир Чагин закончил гоночную карьеру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2011 года

Пилот команды «КамАЗ-Мастер», семикратный победитель ралли «Дакар» Владимир Чагин объявил о завершении карьеры профессионального гонщика.

«Дакаром-2011» я завершаю свою карьеру», - сказал Чагин на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса» во вторник.

Он поблагодарил руководство команды и болельщиков за поддержку и помощь, обещав в дальнейшем работать на благо российского автоспорта.

«Уходя из спорта, я автомобильный спорт не покидаю, я остаюсь в команде. Мне хватит работы на 24 часа в сутки», - сказал Чагин.

В свою очередь, руководитель команды «КамАЗ» Семен Якубов отметил, что «это было мужественное решение предоставить другим пилотам возможность побывать на подиуме».

Владимир Чагин - победитель Кубка Мира по ралли-марафонам 1996 и 2000 годов, двукратный Чемпион России, обладатель Кубка России. Обладатель звания «Лучший гонщик России».

Результат Чагина в личном зачете в гонках «Дакар» - семь побед в одной категории - больше, чем у кого-либо за всю историю ралли. У чеха Карела Лопрайса (класс грузовиков) и француза Стефана Петранселя (класс мотоциклов) по шесть побед в личном зачете.

Однако по общему числу побед в 2011 году Чагин вышел только на второе место, уступая Стефану Петранселю. У легендарного французского гонщика в общей сложности девять побед (шесть в классе мотоциклов и три в классе автомобилей).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Чагин закончил гоночную карьеру», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.