Владимир Шапкин рассказал об основных показателях бюджета Московской области на 2020 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2019 года

Депутат Московской областной Думы провёл пресс-конференцию, посвящённую бюджету Московской области на 2020 год. Так, в следующем периоде средства будут распределены между 19-ю государственными программами и одной целевой, направленной на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. «На первом месте идут такие программы как образование — 148 миллиардов, здравоохранение — 130. В эти программы заложено самое крупное финансирование. Важная статья — это развитие дорожно-транспортной инфраструктуры. В городском округе Щёлково будет продолжено строительство Восточного объезда. Первый этап завершён — это введение автомобильного моста через реку Клязьму в районе улицы Фабричной. Вторым этапом станет проектирование и строительство дороги ведущей на Фряновское шоссе. 75 миллиардов рублей выделено на социальную сферу. Это касается ликвидации второй смены в школах и реконструкции образовательных учреждений. Сейчас в Щёлкове идёт строительство двух школ, каждая на 1100 мест. Всего в нашем городском округе появится девять школ по этой программе. Также, это здравоохранение: закупка тяжёлого оборудования и ремонт медицинских учреждений. Кроме этого, заложены средства на привлечение в поликлиники и больницы узких специалистов, предоставления им жилья и льгот», — рассказал Владимир Шапкин.

Другой приоритетной программой стала экология. На неё планируется выделить 35 миллиардов рублей. Основное финансирование будет направлено на дальнейшую реализацию продолжение реформы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, а также модернизацию щёлковских межрайонных очистных сооружений. После того, как очистные будут полностью реконструированы, у нашего городского округа появится возможность войти в программу по очистке реки Клязьмы.

Также расходная часть бюджета предполагает софинансирование благоустройства дворовых территорий, ремонта подъездов, модернизации уличного освещения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Шапкин рассказал об основных показателях бюджета Московской области на 2020 год», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.