Владимир Шахрин: бессменный лидер группы «Чайф»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2020 года

Владимир Шахрин родился в Екатеринбурге 22 июня 1959 года. Еще во время учебы в школе собрал музыкальную группу "Пятна", ребята играли музыку "T. Rex", "Creedence" и других коллективов. Однако серьезная музыкальная карьера началась лишь после службы в армии.

В 1985 году с Вадимом Кукушкиным и Олегом Решетниковом организовал коллектив "Чайф" (это слово, неологизм музыкантов, родилось, когда они попили чая, заваренного через кофеварку "Бодрость"), а после подтянул в группу и Владимира Бегунова. Первый концерт группы под вывеской "Чайф" состоялся 29 сентября 1985 года. Этот день музыканты считают днем рождения группы "Чайф". В том же году вышел первый полноценный альбом "Жизнь в розовом дыму".

Пик популярности группы пришелся на середину 1990-х, когда музыканты активно гастролировали и записывали новые альбомы. Выступал коллектив и в Лондоне.

Сейчас дискография насчитывает более 25 альбомов, и "Чайф" продолжает записывать новые песни.

Сам Владимир Шахрин является ежегодным ведущим фестиваля "Старый Новый Рок", где выступает в роли Деда Мороза. Ему помогает Владимир Бегунов в роли Зайца.

Редакция "Ревизора.ru" поздравляет музыканта с днем рождения и желает еще долго радовать поклонников своего творчества новыми песнями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Шахрин: бессменный лидер группы "Чайф"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.