Владимир Этуш попал в больницу с бронхитом, сорван творческий вечер в Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2013 года

Ведущий актер театра имени Вахтангова, звезда фильмов "Кавказская пленница" и "Иван Васильевич меняет профессию" 90-летний Владимир Этуш был госпитализирован 18 января в московскую больницу, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на директора театра Кирилла Крока.

"Я сам отвез Владимира Абрамовича в пятницу в больницу. У него сильный бронхит, из-за плохого самочувствия он не участвовал в двух спектаклях "Пристань" 15-16 января, - сказал Крок. - Сейчас его активно лечат, угрозы жизни нет. Чувствует Владимир Абрамович себя нормально. Мы постоянно общаемся с ним по телефону. И надеемся, что 30 января он выйдет на сцену в очередном спектакле "Пристань".

Творческий вечер Этуша, который должен был состояться в петербургском Дворце культуры имени Ленсовета 29 января, перенесен, сообщили агентству в ДК.

Владимир Этуш отметил в прошлом году 90-летний юбилей. Артист - мастер острохарактерных и комедийных ролей. Одни из лучших его работ - Саахов из легендарной "Кавказской пленницы", инженер Брунс из экранизации "Двенадцати стульев", Шпак из картины "Иван Васильевич меняет профессию". Этуш служит в Театре имени Вахтангова, где начинал с эпизодических ролей, уже более полувека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Этуш попал в больницу с бронхитом, сорван творческий вечер в Петербурге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.