Владимир Этуш попал в реанимацию из-за отсутствия парковки у поликлиники, рассказала его жена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2017 года

Супруга Народного артиста СССР Владимира Этуша Елена Этуш рассказал о причинах его попадания в реанимацию. По ее словам, 95-летний актер упал у входа в поликлинику из-за того, что у здания отсутствует парковка.

"А знаете, почему Владимир Абрамович сейчас в реанимации? А потому что он остался один, без помощи и присмотра, у входа в поликлинику. А знаете, почему он остался у входа в поликлинику один, без помощи и присмотра? А потому что мне негде было припарковаться у входа поликлиники. Широких тротуаров до хрена, а припарковаться можно только за километр. Что я и сделала, как законопослушная", - рассказала Елена Этуш на своей странице в Facebook.

Супруга артиста пообещала, что в следующий раз, когда приведет Этуша в какое-нибудь лечебное учреждение, где нет парковки, она будет парковаться "на широком тротуаре, на газоне, у черта лысого, но у входа".

По информации ТАСС, Владимир Этуш, для которого падение обошлось без переломов, остается в реанимации отделения нейрохирургии НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Директор театра им. Вахтангова Кирилл Крок заверил РБК, что артист "рвется домой и на сцену". Тем не менее спектакль "Бенефис" с участием Этуша, запланированный на 27 июня, отложен.

Напомним, Владимир Этуш является инвалидом второй группы после тяжелого ранения, полученного под Запорожьем в 1943 году. В 1945 году Владимир Этуш окончил театральное училище и был приглашен преподавать в нем. В том же году он начал работать в Московском театре имени Вахтангова, с которым связана вся его жизнь.

Этуш до сих пор выходит на сцену в нескольких спектаклях. Владимир Этуш снялся более чем в 40 картинах, самыми известными ролями стали товарищ Саахов в "Кавказкой пленнице" (1966), Шпак в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" (1973) и инженер Брунс в фильме "Двенадцать стульев" (1971). С 2003 года Владимир Этуш - художественный руководитель Щукинского училища.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Этуш попал в реанимацию из-за отсутствия парковки у поликлиники, рассказала его жена», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.