Владимир Этуш празднует 6 мая 95-летний юбилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2017 года

В свой день рождения народный артист СССР исполнит главную роль в спектакле «Бенефис» по пьесе Надежды Птушкиной в Театре им. Евгения Вахтангова.

Премьера спектакля «Бенефис», в котором Этуш сыграет главную роль, состоится в Театре им. Евгения Вахтангова в день рождения артиста.

Владимир Этуш родился в Москве 6 мая 1922 года.

О дате своего рождения актер рассказывает: «Началось всё с того, что я появился на белый свет дважды. Первый раз — 6 мая 1922 года. А второй — в ту же пору, но год спустя. Объясняется это очень просто. Тогда в некоторых семьях было принято записывать новорождённого мальчика годом позже. Дескать, придёт время призыва в армию — крепче будет. Так поступили и со мной. И официально я существую с 1923-го года».

В 1945 году Владимир Этуш окончил Театральное училище имени Б. В. Щукина и начал работу в Театре имени Е. Б. Вахтангова, где стал одним из ведущих актёров.

В кино актер снимается с 1953 года. Этуш снялся в главной роли более чем в 10 фильмах. Самые известными ролями Этуша стали работы в фильмах: «Старая, старая сказка», «Тень», «Ослиная шкура» и «Как Иванушка-дурачок за чудом ходил», «Приключения Буратино», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Иван Васильевич меняет профессию», «Ослиная шкура» и другие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Этуш празднует 6 мая 95-летний юбилей», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.