Владимир Якунин: ЮКЖД может служить примером для РЖД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2012 года

15 февраля в Ереване состоялась официальная церемония представления нового гендиректора ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Виктора Ребеца. “Главная задача, которая стоит перед нами - реализация положений концессионного договора. Мы должны выйти на гарантированный путь безубыточности и развиваться, а в этом нам поможет профессиональный коллектив”, - заявил Ребец.

Президент ОАО “Российские железные дороги” (РЖД) Владимир Якунин передал высокую оценку работы бывшего главы ЮКЖД Шевкета Шайдуллина от имени президента и премьер-министра Армении, с которыми были обсуждены вопросы дальнейшего развития компании. Якунин привел примеры высоких показателей, которых компании удалось достичь за время руководства Шайдуллина. Он, в частности, отметил, что объемы грузоперевозок компании возросли в 2011 году на 14% , а пассажиропоток увеличился в 1,4 раза. “Дочерняя компания может служить примером для материнской”, - заметил в этой связи он.

В свою очередь, министр транспорта и связи Манук Варданян подчеркнул важность участия героического коллектива компании в развитии ЗАО "ЮКЖД", “за счет чего дорога стала безопасной и скоростной”. Варданян также пожелал Шевкету Шайдуллину успехов на новом месте работы.

Виктор Ребец до назначение на пост главы ЗАО "ЮКЖД" занимал должность начальника Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти ОАО "РЖД". Шевкет Шайдуллин возглавит «Куйбышевскую железную дорогу».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Якунин: ЮКЖД может служить примером для РЖД», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.