Владимир Якунин исключил возвращение в «Локомотив» тренера Юрия Семина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2015 года

Глава ОАО РЖД Владимир Якунин заявил, что решение о новом главном тренере «Локомотива» примет президент футбольного клуба Ольга Смородская. Чиновник, чья компания является генеральным спонсором и фактически владельцем «Локомотива», добавил, что возвращение экс-наставника Юрия Семина исключено.

«Выиграли Кубок России, так что пускай президент решает, - приводит «Р-Спорт» слова Якунина. - С исполняющим обязанности выиграли».

Под руководством исполняющего обязанности главного тренера Игоря Черевченко железнодорожники победили «Кубань» (3:1) в финальном матче Кубка России, куда команду вывел черногорский специалист Миодраг Божович.

Черевченко сменил Миодрага Божовича, который ушел в отставку за десять дней до финала. Отвечая на вопрос о возможном возвращении Семина, Якунин сказал: «Нет».

Семин, ныне тренирующий саранскую «Мордовию», работал в «Локомотиве» в общей сложности 18 лет. Он дважды приводил команду к золотым медалям чемпионата России, четыре раза выиграл Кубок России и дважды - Суперкубок страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Якунин исключил возвращение в «Локомотив» тренера Юрия Семина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.