Владимир Якунин и Андрей Крайний сохранили посты в правительстве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2008 года

Председатель правительства Путин назначил Владимира Якунина президентом открытого акционерного общества «Российские железные дороги», сообщила пресс-служба правительства.

По уставу РЖД, 100% акций которых принадлежит государству, президент компании назначается на должность и освобождается от неё правительством. Срок полномочий президента составляет три года, нынешний контракт Якунина истекает в июне.

Андрея Крайнего Путин назначил руководителем Федерального агентства по рыболовству, освободив его от занимаемой должности. Прежде Андрей Крайний возглавлял госкомитет РФ по рыболовству.

Биография Владимира Якунина

Владимир Якунин родился 30 июня 1948 года во Владимирской области.

В 1972 году окончил Ленинградский механический институт по специализации инженер-механик. Работать начал младшим научным сотрудником Государственного института прикладной химии.

После службы в Советской Армии работал инженером, старшим инженером управления государственного комитета совета министров СССР по внешнеэкономическим связям, начальником отдела Физико-технического института им. А.Ф.Иоффе АН СССР.

С 1985 по 1991 год - на дипломатической работе (второй, затем первый секретарь постоянного представительства СССР при ООН).Далее - председатель совета директоров АОЗТ «Международный центр делового сотрудничества», начальник Северо-Западной окружной инспекции Главного контрольного управления президента РФ.

С октября 2000 года - заместитель министра транспорта РФ, с февраля 2002 года - первый заместитель министра путей сообщения. В октябре 2003 года назначен первым вице-президентом РЖД по экономике и корпоративному развитию, в июне 2005 года возглавил компанию.

Биография Андрея Крайнего

Андрей Крайний в 80-х - начале 90-х годов работал военным корреспондентом в ряде изданий, в середине 90-х начал предпринимательскую деятельность. До КМРП он возглавлял Калининградский тарный комбинат.

28 мая 2007 года генеральный директор ФГУП «Калининградский морской рыбный порт» Андрей Крайний назначен руководителем Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Якунин и Андрей Крайний сохранили посты в правительстве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.