Владислав Бородулин до понедельника может уйти с поста шеф-редактора «Коммерсанта»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2006 года

Генеральный директор издательского дома «Коммерсант» Демьян Кудрявцев не исключает, что шеф-редактор объединенной редакции, главный редактор газеты Владислав Бородулин до конца недели покинет этот пост. «Владислав рассматривает возможность ухода. Возможно, это произойдет до понедельника», - сказал в пятницу «Интерфаксу» Кудрявцев.

- История продажи ИД «Коммерсант" - [#1 Справка: Владислав Бородулин]

Гендиректор подчеркнул, что «это будет личное решение Владислава, претензий к нему со стороны акционера нет».

По словам Кудрявцева, если Бородулин примет решение об уходе, он должен будет подать заявление об этом генеральному директору издательского дома. «На данный момент у меня такого заявления нет», - отметил Кудрявцев.

ИД «Коммерсант» был продан 30 августа. Покупателем выступил Алишер Усманов, глава холдинга «Металлоинвест» и генеральный директор «Газпроминвестхолдинга», полностью принадлежащего ОАО «Газпром».

Среди кандидатур на пост главного редактора газеты «Коммерсант» называют бывшего шеф-редактора и гендиректора ИД Андрея Васильева, который уже ранее возглавлял газету.

Между тем коллектив «Коммерсанта» ранее готов был предложить новому владельцу двух кандидатов на пост главного редактора: Илью Булавинова или Игоря Тросникова. При этом шансы Тросникова выше: за его спиной издание еженедельника «Клиент», он же рассматривался как основной кандидат в главные редакторы делового блока «Коммерсанта».

Справка: Владислав Бородулин

Владислав Бородулин родился в январе 1968 года. Он окончил МАИ, но не стал работать по специальности и занялся журналистикой. Бородулин пришел в «Коммерсант» в 1992 году, когда ежедневная газета только начала создаваться.

В сентябре 1999 года, уйдя с поста главного редактора еженедельника «Коммерсант-власть», Бородулин стал главным редактором интернет-сайта Газета.ru.

В июне 2005 года Бородулин вернулся в издательский дом «Коммерсант» на должность шеф-редактора газеты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владислав Бородулин до понедельника может уйти с поста шеф-редактора «Коммерсанта»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.